Página inicial : Productos : Redes : Repeaters & transceivers : NETGEAR
NETGEAR ProSafe AXM761 - Módulo de transceptor SFP+ - 10 GigE - 10GBase-SR - LC de modos múltiples - hasta 300 m - 850 nm (paquete de 10)
Información
1 Disponible/s
FabricanteNETGEAR
Ref. Fab.
AXM761P10-10000S
| General |
| Cantidad empaquetada | 10 (las especificaciones son para cada elemento) |
| Tipo de dispositivo | Módulo de transceptor SFP+ |
| Factor de forma | Módulo de inserción |
| Conexión de redes |
| Tecnología de conectividad | Cableado |
| Tipo de cableado | 10GBase-SR |
| Protocolo de interconexión de datos | 10 GigE |
| Velocidad de transferencia de datos | 10 Gbps |
| Longitud de onda óptica | 850 nm |
| Distancia máx. de transferencia | 300 m |
| Cumplimiento de normas | IEEE 802.3ae |
| Expansión / Conectividad |
| Interfaces | 1 x Ethernet 10GBase-SR - LC multi-mode x 2 |
| Ranuras compatibles | 1 x SFP+ |
| Diverso |
| MTBF (tiempo medio entre errores) | 4,986,536 horas |
| Cumplimiento de normas | UL 1950, CSA 22.2 No. 950, RoHS |
| Dimensiones y peso |
| Anchura | 1.37 cm |
| Profundidad | 5.57 cm |
| Altura | 1.19 cm |
| Peso | 17.1 g |
| Garantía del fabricante |
| Servicio y mantenimiento | Garantía limitada - 5 años |
| Parámetros de entorno |
| Temperatura mínima de funcionamiento | 0 °C |
| Temperatura máxima de funcionamiento | 70 °C |
|