Página inicial : Productos : Backup & Almacenamiento : Raids : HP
HPE Smart Array P441/4GB with FBWC - Controlador de almacenamiento (RAID) - 8 Canal - SATA 6Gb/s / SAS 12Gb/s perfil bajo - 1.2 GBps - RAID 0, 1, 5, 6, 10, 50, 60, 1 ADM, 10 ADM - PCIe 3.0 x8 - para Apollo 4510 Gen9; Modular Smart Array 2040; ProLiant DL380 Gen9, DL560 Gen9, XL170r Gen9
Información
0 Disponible/s
Fecha de disponibilidad estimada: 2/11/22
FabricanteHP
Ref. Fab.
726825-B21
| General |
| Tipo de dispositivo | Controlador de almacenamiento (RAID) - tarjeta de inserción - perfil bajo |
| Bus del host | PCIe 3.0 x8 |
| Controlador de almacenamiento |
| Interfaz | SATA 6Gb/s / SAS 12Gb/s |
| Velocidad de transferencia de datos | 1.2 GBps |
| Tamaño de búfer | 4 GB |
| Dispositivos soportados | Disco duro, pila de discos (RAID) |
| N° canales | 8 |
| Nº máximo de dispositivos almacenamiento | 200 |
| Nivel RAID | RAID 0, RAID 1, RAID 5, RAID 6, RAID 10, RAID 50, RAID 60, RAID 1 ADM, RAID 10 ADM |
| Expansión / Conectividad |
| Interfaces | 2 x SATA 6Gb/s / SAS 12Gb/s - 4 x Mini SAS HD de 36 pines (SFF-8643) ( externo ) |
| Diverso |
| Cumplimiento de normas | WEEE |
| Software / Requisitos del sistema |
| Sistema operativo requerido | Microsoft Windows Server 2008 R2, Red Hat Enterprise Linux 5, Red Hat Enterprise Linux 6, SuSE Linux Enterprise Server 11 for x86, Microsoft Windows Server 2012, SuSE Linux Enterprise Server 11 x64 Edition, VMware ESXi 5.0 update 2, VMware ESXi 5.1 update 1, VMware vSphere 5.5 |
| Garantía del fabricante |
| Servicio y mantenimiento | Garantía limitada - piezas - 3 años |
| Dimensiones y peso |
| Anchura | 5.72 cm |
| Profundidad | 24.13 cm |
| Altura | 19.05 cm |
| Peso | 450 g |
| Información de compatibilidad |
| Diseñado para | HPE Apollo 4510 Gen9 HPE Modular Smart Array 2040 10Gb iSCSI Dual Controller SFF Bundle, 2040 Dual Controller SFF Bundle, 2040 FC Dual Controller SFF Bundle, 2040 SAN Dual Controller SFF Bundle, 2040 SAS Dual Controller SFF Bundle HPE ProLiant DL380 Gen9 High Performance, DL560 Gen9 Entry, XL170r Gen9 |
|