Página inicial : Productos : Backup & Almacenamiento : Raids : HP
HPE Smart Array P440/4GB with FBWC - Controlador de almacenamiento (RAID) - 8 Canal - SATA 6Gb/s / SAS 12Gb/s perfil bajo - 1.2 GBps - RAID 0, 1, 5, 6, 10, 50, 60, 1 ADM, 10 ADM - PCIe 3.0 x8 - para Apollo 4510 Gen9, 4530; ProLiant DL380 Gen9, DL560 Gen9, XL170r Gen9, XL230a Gen9
Información
0 Disponible/s
Fecha de disponibilidad estimada: 2/11/22
FabricanteHP
Ref. Fab.
726821-B21
| General |
| Tipo de dispositivo | Controlador de almacenamiento (RAID) - tarjeta de inserción - perfil bajo |
| Bus del host | PCIe 3.0 x8 |
| Controlador de almacenamiento |
| Interfaz | SATA 6Gb/s / SAS 12Gb/s |
| Velocidad de transferencia de datos | 1.2 GBps |
| Tamaño de búfer | 4 GB |
| Dispositivos soportados | Disco duro, pila de discos (RAID) |
| N° canales | 8 |
| Nivel RAID | RAID 0, RAID 1, RAID 5, RAID 6, RAID 10, RAID 50, RAID 60, RAID 1 ADM, RAID 10 ADM |
| Expansión / Conectividad |
| Interfaces | 1 x SATA 6Gb/s / SAS 12Gb/s ( interno ) |
| Diverso |
| Cumplimiento de normas | WEEE |
| Software / Requisitos del sistema |
| Sistema operativo requerido | Microsoft Windows Server 2008 R2, Microsoft Windows Server 2008, VMware ESXi 5, Ubuntu 12.04, Microsoft Windows Server 2012, Oracle Solaris 11.1, Microsoft Windows Server 2012 R2, VMware vSphere 5.5, SuSE Linux Enterprise Server 11 SP3, VMware ESXi 5.5, Ubuntu 14.04, Red Hat Enterprise Linux 7 |
| Garantía del fabricante |
| Servicio y mantenimiento | Garantía limitada - piezas - 3 años |
| Dimensiones y peso |
| Anchura | 1.6 cm |
| Profundidad | 16.8 cm |
| Altura | 6.86 cm |
| Información de compatibilidad |
| Diseñado para | HPE Apollo 4510 Gen9, 4530 HPE ProLiant DL380 Gen9 High Performance, DL560 Gen9 Entry, XL170r Gen9, XL230a Gen9 Compute Tray, XL230a Gen9 Compute Tray (12G), XL230a Gen9 Compute Tray (6G) |
|