Página inicial : Productos : Backup & Almacenamiento : Orden unidad de disco duro : Western Digital
WD Ultrastar Data102 SE4U102-60 SE-4U102-12P05 - Caja de almacenamiento - 60 compartimentos (SATA-600 / SAS-3) - HDD 12 TB x 60 - montaje en bastidor - 4U
Información
0 Disponible/s
Fecha de disponibilidad estimada: 28/10/22
FabricanteWestern Digital
Ref. Fab.
1ES0335
| General |
| Tipo de dispositivo | Caja de almacenamiento |
| Tipo de caja | Montaje en bastidor - 4U |
| Carcasa |
| Dispositivos instalados / N° módulos | 60 |
| Nº de dispositivos/módulos admitidos | 60 |
| Unidades soportadas | SATA-600 / SAS-3 |
| Procesador |
| CPU | Sin CPU |
| Disco duro |
| Tipo | HDD - intercambio en caliente |
| Capacidad | 60 x 12 TB |
| Tipo de interfaz | SAS 12Gb/s |
| Características | Función de borrado seguro, formato avanzado 512e |
| Expansión / Conectividad |
| Bahías de expansión | 60 (total) / 0 (libre) x intercambio en caliente - 3.5" |
| Interfaces | SAS 12Gb/s |
| Diverso |
| Características | SCSI Enclosure Services (SES), ventiladores intercambiables en caliente, flujo de aire de parte frontal a trasera, tecnología de aislamiento de vibraciones IsoVibe, tecnología de refrigeración de zona térmica ArcticFlow |
| Alimentación |
| Dispositivo de alimentación | 2 x fuente de alimentación interna - conexión en caliente |
| Redundancia de alimentación | Sí |
| Esquema de redundancia de alimentación | 1+1 |
| Voltaje necesario | CA 230V - 50/60 Hz |
| Potencia suministrada | 1600 vatios |
| Certificación 80 PLUS | 80 PLUS Platinum |
| Dimensiones y peso |
| Anchura | 44.7 cm |
| Profundidad | 104.7 cm |
| Altura | 17.5 cm |
| Garantía del fabricante |
| Servicio y mantenimiento | Garantía limitada - 5 años |
| Parámetros de entorno |
| Temperatura mínima de funcionamiento | 5 °C |
| Temperatura máxima de funcionamiento | 40 °C |
| Ámbito de humedad de funcionamiento | 5 - 85% |
|