Página inicial : Productos : Backup & Almacenamiento : Orden unidad de disco duro : Western Digital
WD OpenFlex Data24 - Caja de almacenamiento - 24 compartimentos (PCIe (NVMe)) - SSD 15.36 TB x 24 - montaje en bastidor - 2U
Información
0 Disponible/s
Fecha de disponibilidad estimada: 28/10/22
FabricanteWestern Digital
Ref. Fab.
1ES1914
| General |
| Tipo de dispositivo | Caja de almacenamiento |
| Tipo de caja | Montaje en bastidor - 2U |
| Carcasa |
| Dispositivos integrados | 2 x módulos de E/S, 2 x rotor hot plug fans |
| Dispositivos instalados / N° módulos | 24 |
| Nº de dispositivos/módulos admitidos | 24 |
| Unidades soportadas | PCIe (NVMe) |
| Almacenamiento |
| Capacidad máxima soportada | 368 TB |
| Procesador |
| CPU | ARM |
| Disco duro |
| Tipo | SSD |
| Capacidad | 24 x 15.36 TB |
| Tipo de interfaz | PCI Express (NVMe) / U.2 |
| Escrituras en unidad por día (DWPD) | 1 |
| Características | Función de borrado seguro, Dual Port, Read-Intensive Endurance, baja latencia |
| Fabricante | Western Digital |
| Expansión / Conectividad |
| Bahías de expansión | 24 (total) / 24 (libre) x intercambio en caliente |
| Ranuras de expansión | 6 (total) / 0 (libre) x PCIe |
| Interfaces | 6 x Ethernet 100Gb 2 x Ethernet 1000Base-T (gestión) - RJ-45 |
| Diverso |
| Características | Non-Volatile Memory Express over Fabric (NVMe-oF) |
| Alimentación |
| Dispositivo de alimentación | 2 x fuente de alimentación interna - conexión en caliente |
| Voltaje necesario | CA 200-240 V |
| Potencia suministrada | 2000 vatios |
| Dimensiones y peso |
| Anchura | 44.8 cm |
| Profundidad | 71.12 cm |
| Altura | 8.75 cm |
| Garantía del fabricante |
| Servicio y mantenimiento | Garantía limitada - 5 años |
| Parámetros de entorno |
| Temperatura mínima de funcionamiento | 10 °C |
| Temperatura máxima de funcionamiento | 35 °C |
|