Página inicial : Productos : Backup & Almacenamiento : Orden unidad de disco duro : Synology
Synology Unified Controller UC3200 - Orden unidad de disco duro - 12 compartimentos (SAS) - SAS (externo) - montaje en bastidor - 2U
Información
0 Disponible/s
Fecha de disponibilidad estimada: 7/11/22
FabricanteSynology
Ref. Fab.
UC3200
| General |
| Tipo de dispositivo | Orden unidad de disco duro |
| Tipo de caja | Montaje en bastidor - 2U |
| Carcasa |
| Dispositivos instalados / N° módulos | 0 |
| Nº de dispositivos/módulos admitidos | 12 |
| Unidades soportadas | SAS |
| Almacenamiento |
| Interfaz externa de matriz HDD | SAS |
| LUN máximo | 128 |
| Procesador |
| CPU | 2 x Xeon 2.4 GHz |
| Controlador de almacenamiento |
| Tipo | RAID |
| Cantidad instalada | 2 |
| Tipo de interfaz | SAS |
| Tamaño de caché/búfer (máx.) | 8 GB |
| Nivel RAID | RAID 0, RAID 1, RAID 5, RAID 6, RAID 10, JBOD, RAID F1 |
| Controlador de almacenamiento (2º) |
| Cantidad instalada | 2 |
| Disco duro |
| Tipo | Sin disco duro |
| Expansión / Conectividad |
| Bahías de expansión | 12 (total) / 12 (libre) x intercambio en caliente - 2,5" / 3,5" compartidos |
| Ranuras de expansión | 2 (total) / 2 (libre) x PCIe 3.0 x8 |
| Interfaces | 2 x SAS 4 x Ethernet 1000Base-T - RJ-45 2 x Ethernet 10Gb - RJ-45 2 x serial - D-Sub de 9 espigas (DB-9) |
| Diverso |
| Características | 4 ventiladores de refrigeración integrados, compatible con SNMP |
| Cumplimiento de normas | RoHS |
| Accesorios incluidos | Paquete de accesorios |
| Alimentación |
| Dispositivo de alimentación | 2 x fuente de alimentación interna |
| Cantidad máxima soportada | 2 |
| Redundancia de alimentación | Sí |
| Esquema de redundancia de alimentación | 1+1 |
| Voltaje necesario | CA 120/230 V - 50/60 Hz |
| Dimensiones y peso |
| Anchura | 43.05 cm |
| Profundidad | 69.2 cm |
| Altura | 8.8 cm |
| Peso | 19.7 kg |
| Garantía del fabricante |
| Servicio y mantenimiento | Garantía limitada - 5 años |
| Parámetros de entorno |
| Temperatura mínima de funcionamiento | 0 °C |
| Temperatura máxima de funcionamiento | 35 °C |
| Ámbito de humedad de funcionamiento | 5 - 95% |
|