| General |
| Tipo de dispositivo | Caja de almacenamiento |
| Tipo de caja | Montaje en bastidor - 4U |
| Carcasa |
| Dispositivos integrados | 2 x módulos de E/S |
| Dispositivos instalados / N° módulos | 106 |
| Nº de dispositivos/módulos admitidos | 106 |
| Unidades soportadas | SAS-3 |
| Disco duro |
| Tipo | HDD - intercambio en caliente |
| Capacidad | 106 x 16 TB |
| Tipo de interfaz | SAS 12Gb/s |
| Velocidad del eje | 7200 rpm |
| Fabricante | Seagate |
| Expansión / Conectividad |
| Bahías de expansión | 106 (total) / 0 (libre) x intercambio en caliente - 3.5" |
| Interfaces | 8 x SAS 12Gb/s - 4 x Mini SAS HD (SFF-8644) de 36 pines 4 x gestión - RJ-45 |
| Diverso |
| Características | SCSI Enclosure Services (SES), ventiladores intercambiables en caliente, administración de fuera de banda, controladores de intercambio en caliente, IOM intercambiable en caliente |
| Cumplimiento de normas | EN 61000-3-2, EN 61000-3-3, EN55024, CCC, FCC, UL 60950-1, IEC 60950-1, EN 60950-1, WEEE, KC, Directive 2009/125/EC, VCCI Class A, KN24, RCM, RoHS 2011/65/EU, BIS, FCC CFR47 Part 15 B Class A, CNS 13438 Class A, KN35, AS/NZS CISPR 32 Class A, EN 55032 Class A, ASHRAE Class A2, ICES-3(A)/NMB-3(A), CAN/CSA-C22.2 No. 60950-1-07 |
| Alimentación |
| Dispositivo de alimentación | Fuente de alimentación interna - conexión en caliente |
| Redundancia de alimentación | Sí |
| Voltaje necesario | CA 200-240 V 50/60 Hz |
| Potencia suministrada | 2000 vatios |
| Dimensiones y peso |
| Anchura | 44.1 cm |
| Profundidad | 113.9 cm |
| Altura | 17.64 cm |
| Peso | 141 kg |
| Garantía del fabricante |
| Servicio y mantenimiento | Garantía limitada - 5 años |
| Parámetros de entorno |
| Temperatura mínima de funcionamiento | 5 °C |
| Temperatura máxima de funcionamiento | 35 °C |
| Ámbito de humedad de funcionamiento | 8 - 80% (sin condensación) |